Ihre Ansprechpartner – Persönlich für Sie da

Ihre direkten Ansprechpartner aus unserem starken Team.

Andreas Piper

Andreas Piper

Geschäftsführender Gesellschafter

Tel: 068188311-0

Email: apiper@schwindt.de

Marco Gusenburger

Marco Gusenburger

Geschäftsführender Gesellschafter

Tel: 068188311-0

Email: mgusenburger@schwindt.de 

Gerald Morgenstern

Rainer Hilgert

Onur Yalcinkaya

Leitung IT & Service

Tel: 0681 88 311-63

Email: oyalcinkaya@schwindt.de

Willi Stoll

Personal

Tel: 0681 88 311-60

Email: wstoll@schwindt.de

Grischa Morgenstern

Joseph Rupp

Vertrieb ERP

Tel: 0681 88 311-28

Email: jrupp@schwindt.de

Petra Anna

Buchhaltung

Tel: 0681 88 311-19

Email: panna@schwindt.de

Katrin Türkis

Lager / Disposition

Tel: 0681 88 311-85

Email: ktuerkis@schwindt.de

Mehr als 40 Mitarbeiter – Und wir wachsen konstant!

Mitarbeiter-Bild-Schwindt-GmbH

Unsere Teams

Deine Chance auf eine IT-Ausbildung im Saarland: Werde Teil des Teams

Du möchtest ebenfalls eine Ausbildung in der IT absolvieren und interessierst Dich besonders für Soft- und Hardware-Lösungen, die anderen die Arbeit erleichtern, dann bist Du bei uns genau richtig. Neben unseren Azubi-Leistungen erwartet Dich eine gute Arbeitsatmosphäre, ein engagiertes Team. Möchtest Du Deine IT-Ausbildung im Saarland abschließen, dann zögere nicht uns darauf anzusprechen. Bei uns stehen alle Wege offen – Vom Auszubildenden zum Geschäftsführer aufzusteigen, ist keine Unmöglichkeit.

Loading...